Сны Каппадокии
25.04.2019 — 01.05.2019
Тур в долину воздушных шаров и каменных пирамид — это незабываемое приключение для любого фотографа. Мы будем жить в сердце долины, окруженные древними пирамидами, которые все еще являются жилищем для местного народа, испокон веков проживающего на этой территории. В программу тура включены как рассветные фотосессии, так и вечерние выезды на съемку древних городов.
Мы пройдем по уютным улицам Аваноса, чтобы запечатлеть мастеров гончарного искусства за работой и колоритных местных жителей.
Программа тура:
-
День 1 (25.04.2019)
— Встречаемся в аэропорту Стамбула. В городе мы проведем вечер, гуляя по городу и наслаждаясь местным колоритом этого древнего мегаполиса.
-
День 2 (26.04.2018)
— Встаем рано утром и едем в Гёреме, где остановимся в отеле на все время тура.
— По приезду в отель, в зависимости от пожеланий группы, ужинаем и выезжаем на осмотр окрестностей.
-
День 3 (27.04.2019)
— Съемка рассвета.
— Объезд долин Кападокии для съемки природных феноменов, образованных в результате извержения вулканов Эрчийсе и Хасанда.
— Прогулка по подземному городу хеттов Деринкую.
— Съемка жанровой и уличной фотографии в Аваносе.
— Съемка заката у крепости Ортахисар и последующая ночная фотосессия.
-
День 4 (28.04.2019)
— Перед рассветом – воздушная съемка с воздушного шара (по желанию).
— Посещение комплекса скальных христианских церквей VII века в Гёреме.
— Съемка долины Голубей и крепости Учхисар.
— Съемка заката и ночная фотосессия.
-
День 5 (29.04.2019)
— Рассвет в одной из долин.
— Дневная прогулка по окрестностям Гёреме
— Вечерняя съемка на у крепости Ортахисар.
-
День 6 (30.04.2019)
— Рассвет в одной из долин.
— Дорога в Стамбул.
-
День 7 (01.05.2019)
— Съемка в жанре тревэл-фотографии в рассветном Стамбуле.
— Трансфер в аэропорт Стамбула.
Стоимость тура: 450 €
Предоплата за участие в туре: 150€
Для бронирования места требуется внести предоплату 150 евро (из России в рублях по курсу ЦБ) – это невозвратная сумма, она идет на бронирование отелей и на подготовку тура. Полная оплата тура до 15 апреля 2019 года. Если вы отменяете поездку позднее 15 апреля– удерживается 100% стоимости тура. Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, деньги возвращаются в полном объеме.
По всем вопросам, включая бронирование, со мной можно связаться по форме обратной связи и по телефону.
В стоимость тура входит:
-
Трансфер от аэропорта до места проживания на время фототура, транспорт на места фотосессий
-
Проживание в двухместном номере гостиницы в Гёреме
-
Завтраки
-
Помощь фотогидов и обучение пейзажной фотографии
В стоимость не включено:
-
Авиабилеты
-
Стоимость визы и страховки
-
Обеды и ужины
-
Полет на воздушном шаре — 150 Евро/60 минут (оплачивается на месте, но подтвердить полет необходимо при резервации тура). по желанию, время полета можно продлить до 90 минут.
-
Плата за посещение музеев
Техника:
-
Фоторюкзак
-
Штатив
-
Камера
-
Объективы: широкий угол, средний угол, телеобъективы
-
Аккумуляторы запасные
-
Фильтры (градиентные, нейтральные, поляризационные)
-
Пульт ДУ
-
Налобный фонарь для ночных фотосессий
Снаряжение (рекомендуемый список):
-
Одежда как для теплой погоды, так и для низких температур. Температура в долине в это время года опускается до 5 - 7 градусов по Цельсию. Днем будем находиться в долине под жарким солнцем.
-
Треккинговая обувь
-
Сменная обувь (кроссовки)
По вопросам технического обеспечения можно проконсультироваться с организаторами.
Для получения более подробной информации и подтверждения своего участия необходимо связаться любым удобным для вас способом по контактам указанным ниже.
Записаться